6- http://cs621327.vk.me/v621327726/b641/ASnZBddxyaI.jpg

Свадьбы в Европе

Европа предлагает множество вариантов свадебных сценариев. Разнообразие ландшафтов, гастрономический традиций, народных обычаев, а также повсеместно высокий уровень сервиса делает эту часть света необычайно популярной у молодоженов. Вот лишь несколько нетривиальных примеров путешествий и церемоний для новобрачных.

Бракосочетание в кузнице, Шотландия

Некогда законы и порядки различных частей Соединенного королевства весьма сильно отличались друг от друга. Нередко молодые влюбленные из Уэльса и Англии приезжали в Шотландию, где обвенчаться было гораздо проще - для сирот не требовалось согласие опекунов, небогатых людям не требовалось приобретать специальную лицензию и приглашать свидетелей, да и сам священник был в общем-то необязателен. Так, в некоторых приграничных населенных пунктах юга Шотландии брак считался законным, если влюбленные называли друг друга мужем и женой в присутствии главы местной общины, коим зачастую был кузнец. Именно поэтому с конца XVIII века деревня Гретна-Грин стало местом "кузнечных" свадеб. На протяжении многих лет сюда люди приезжали ради регистрации брака; лишь в середине XX века, после выхода нового общегосударственного закона о браке, главы общин утратили прежние права. Однако традиция уже прижилась, и по сей день десятки тысяч молодоженов приезжают на юг Шотландии, регистрируя там настоящий брак или участвуя в символической церемонии, который по-прежнему проводят в старой кузнице постройки 1710-ых годов.

Шотландия, Гретна-Грин, свадьба

Конечно, не обходится без традиционных шотландских волынок. Порой можно увидеть и жениха в килте.

И вообще Шотландия с ее бескрайними зелеными лугами, прозрачно-синим небом и немногочисленным местным населением является прекрасным регионом для медового месяца. Здесь можно арендовать яхту, принадлежащую представителям древних аристократических семей, расположиться в средневековом замке, заказать конную прогулку по чудесным холмам и долинам.

Бракосочетание на горной вершине, Швейцария

Интерлакен - один из самых изысканных курортов, приютившихся у подножья Альп. Как и многие другие швейцарские города, его украшают средневековые церкви, узкие улочки и небольшая горная речка, соединяющая Бриенцской и Тунское озера. Сюда приезжают насладиться чистейшим воздухом, тишиной в летнее время и шумным весельем на горнолыжных трассах в зимнее, а также традиционными швейцарскими красотами.

Тун

Здесь, как и расположенном неподалеку городке Тун, новобрачным предлагают провести символические церемонии как в старинных часовнях с капелланом, так и на труднодоступных смотровых площадках и горных вершинах, причем попасть на некоторые из них можно на вертолете. Второй вариант никак нельзя отнести к числу доступных, однако он пользуется популярностью.

Альпы, свадьба

Великолепный сервис швейцарских отелей сделает свадебное путешествие по Швейцарии незабываемым.

Свадьба в духе древних мифов, Греция

Выражение "греческая свадьба" уже давно стало устойчивым. И действительно, свадьбы в Греции обладают особым колоритом. Отправившись в эту страну, можно провести церемонию как по средневеково-православным канонам, так и церемонию в античном стиле с характерными для Древней Греции костюмами, прическами и ритуалами.

Греция, невеста

Некоторые молодожены, как и в Швейцарии, отправляются в горы, например, в район знаменитого Олимпа. Однако большинство новобрачных предпочитает проводить свадьбы на берегу Эгейского или Ионического моря, иногда в непосредственной близости от легендарных пляжей, гротов и руин, однако чаще в прибрежных деревушках и городках: по греческому поверью, чем больше людей увидит свадьбу, тем крепче будет союз.

Санторини, закат

Как известно, восходы и закаты в Греции одинаково восхитительны, поэтому церемонии устраиваются и утром и вечером.

24 января 2015 г.

Комментарии:

Добавить комментарий