6- http://statica2.obnovlenie.ru/foto/original/2013/11/07/69201c904bcbcc79a909701b28605dc4.jpg

5 не самых банальных причин поехать в Доминикану

Доминиканская республика - это в первую очередь пляжи, пальмы и рифы, а также красивые девушки, немного колониальных особняков и много рома. Но не только!..

1. Серфинг
Доминиканская республика - это не просто множество пляжей. Это еще и множество спотов. Бока Чика, Кабарете, Лас Салинас - в огромном перечне мест, годных для серфинга, можно найти как и сверхпопулярные и даже культовые места, так и дикие пляжи, как тихие лагуны, так и открытые пространства с сильнейшими волнами в любое время. Для каждого серфера со стажем посещение Доминиканы не просто рекомендовано, а прямо-таки обязательно.

2. Уличные художники
Как известно, Арбат и Мон-Мартр уже давно оккупированы дельцами и эпигонами, поэтому на поиск чего-то настоящего и ценного в Европе можно потратить уйму времени: пока обойдешь кварталы художников, пока посетишь хотя бы несколько салонов и галерей... В Санто-Доминго все проще: на улицах Доминиканской столицы шанс встретить мастера куда выше, а значит, выше шанс увезти домой действительной ценный образец современной живописи.

3. Озеро Энрикильо
В Новом Свете солёных озер немного; Энрикильо же среди прочих выделяется тем, что, подобно Мертвому морю, лежит в межгорной рифтовой котловине ниже уровня Мирового океана. Рек в озеро впадает немного, осадки здесь тоже редкость, поэтому пейзажи близ Энрикильо удивительно и порой даже сюрреалистичны: причудливая береговая линия, бродящие на отмелях фламинго, далёкие горные вершины, исчезающие в дымке, деревья, стоящие без листвы. Но будьте осторожны: в озере водятся крокодилы, привыкшие к солёной воде!

4. Голубые камни
Доминиканская республика славится также голубым янтарем (причина отличия от балтийского янтаря - специфичный состав смолы тропических деревьев) и окрашенным в небесно-облачный цвет камнем под названием ларимар (он представляет собой обычный силикат, но примеси рассеянных металлов делают его синеватым). Вопреки популярным мифам, ни на голубой янтарь, ни на ларимар у Доминиканы монополии нет. Тем не менее именно здесь проще всего купить изделия с этими камнями. Остерегайтесь подделок!

5. Интересные цены
В Доминикане не только ром стоит дёшево. Вас может удивить устрица, которая будет стоить меньше, чем лимон, с которым её подадут. Так что несколько фраз по-испански, широкая улыбка и некоторое знание местной специфики смогут существенно сократить ваши расходы во время отдыха в этой чудесной стране.

7 ноября 2013 г.

Комментарии:

Добавить комментарий
а сигары? а музыка? а винд и кайтсерфинг? а янтарь? тема раскрыта не полностью, предлагаю переименовать в "первые 5 причин". Или серия1 )
Точно, про музыку забыли, Я не была в Доминикане (пока), но мне все мои друзья кто отдыхал там всегда рассказывали, что танцуют почти все и везде, даже официанты почти в танце подают еду)
Но наверное это банальная причина для поездки))
Ребята, нужна Ваша помощь! Очень хочу поехать в Доминикану. Вот посоветовали несколько тур агентств, но я про них нечего не знаю. Может кто из вас о них слышал? Буду очень благодарна за помощь)
http://zhara.com.ua/
http://www.turne.com.ua
http://www.801tur.com.ua
http://best-tour.od.ua